На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neftegaz.RU

8 подписчиков

Роснефть сменила гендиректоров на двух своих НПЗ

Москва, 16 июл - ИА Neftegaz.RU. Роснефть сменила гендиректоров на 2х своих российских нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ).
Об этом сообщила пресс-служба компании.

Так, на Саратовском НПЗ вместо Д. Зубарева на должность гендиректора был назначен В. Захаров.
Он вступил в должность с 6 мая 2020 г.
До этого Д. Захаров возглавлял Ангарскую нефтехимическую компанию (АНХК, входит в Роснефть).

На Комсомольском НПЗ вместо А. Мыльцына на этот пост с 9 июня 2020 г. был назначен А. Гаврилов, ранее являвшийся заместителем гендиректора Новокуйбышевского НПЗ, который также принадлежит Роснефти.

Напомним, что проектная мощность Саратовского НПЗ - 7 млн т нефти/год.
Завод перерабатывает нефть марки Urals и нефть Саратовского месторождения, поступающую по трубопроводу, а также нефть оренбургских месторождений, поступающую по Ж/Д.

Проектная мощность Комсомольского НПЗ - 8 млн т нефти/год.
Завод перерабатывает нефть, добываемую Роснефтью на Сахалине и поставляемую на предприятие по нефтепроводу Оха - Комсомольск-на-Амуре, а также сырье, поступающее по магистральному нефтепроводу Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО).
В марте 2020 г.  Комсомольский НПЗ ввел в эксплуатацию информационно-аналитическую платформу для повышения эффективности управления производством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх